আমেরিকা , বুধবার, ০৭ জানুয়ারী ২০২৬ , ২৩ পৌষ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
তানিয়া গ্রিলো ও গারউডকে বিচারক পদে মনোনীত করলেন হুইটমার মার্কিন ভিসায় বড় পরিবর্তন : বাংলাদেশসহ ৩৮ দেশকে দিতে হবে বন্ড রোমুলাস মিডল স্কুলে গুলির ঘটনা, সন্দেহভাজন গ্রেপ্তার যুক্তরাষ্ট্রের নতুন রাষ্ট্রদূত ক্রিস্টেনসেনের ঢাকায় যোগদান ১২ জানুয়ারি নতুন জন্মের আনন্দের সঙ্গে নগদ সহায়তা, ডেট্রয়েটের সাহসী উদ্যোগ রচেস্টারে গিবস–সেন্ট ব্রাউনের লাইফ-সাইজ কেক আই-৭৫ হাইওয়েতে এক্সিট র‍্যাম্পে গাড়ি উল্টে চালকের মৃত্যু ট্রাম্পের পোস্টে আলোচনায় বাংলাদেশি অভিবাসীরা সম্পর্কজনিত বিরোধে মিলফোর্ডে হত্যাকাণ্ড :  অভিযুক্ত স্টার্লিং হাইটসের বাসিন্দা ডেট্রয়েটে রাইডশেয়ার গাড়িকে লক্ষ্য করে গুলি, চালক ও যাত্রী আহত ডেট্রয়েটে গুলি-ছুরিকাঘাত : একজন  নিহত, আহত ১ ডেট্রয়েটে মাদুরো গ্রেপ্তার নিয়ে উল্লাস ভেনেজুয়েলা ইস্যুতে ডেট্রয়েটে যুদ্ধবিরোধী বিক্ষোভ বগুড়া থেকেই নির্বাচনী মাঠে নামছেন তারেক রহমান ভোররাতে দুদফা ভূমিকম্প : ৪৮ ঘণ্টায় আফটারশকের আশঙ্কা আপাতত ভেনেজুয়েলা শাসন করবে যুক্তরাষ্ট্র: ট্রাম্প মাদুরো আটক হওয়ার পর প্রথম ছবি প্রকাশ করলেন ট্রাম্প ‘থানা পুড়িয়েছি, এসআইকে জ্বালিয়েছি’ ভাইরাল ভিডিওর পর নেতা আটক বিএনপির চেয়ারম্যানের দায়িত্ব নিতে যাচ্ছেন তারেক রহমান ডেট্রয়েট–উইন্ডসর টানেল ও অ্যাম্বাসেডর ব্রিজে টোল বৃদ্ধি

হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে জরুরি আপিল

  • আপলোড সময় : ৩০-১২-২০২৫ ১২:১৯:০৮ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ৩০-১২-২০২৫ ১২:১৯:৪৭ পূর্বাহ্ন
হ্যামট্রাম্যাক মেয়র নির্বাচনে ৩৭ ব্যালট নিয়ে সুপ্রিম কোর্টে জরুরি আপিল
ওয়েইন কাউন্টি ক্লার্কের অফিসে পুনঃগণনার সময় হ্যামট্রাম্যাক মেয়র প্রার্থী মুহিত মাহমুদ (সানগ্লাস পরা, বাম থেকে দ্বিতীয়) এবং হ্যামট্রাম্যাক মেয়র-নির্বাচিত অ্যাডাম আলহারবি (বাম থেকে তৃতীয়) উপস্থিত ছিলেন/Louis Aguilar

হ্যামট্রাম্যাক, ৩০ ডিসেম্বর : মেয়র পদপ্রার্থী মুহিত মাহমুদের ১১ ভোটের ব্যবধানে পরাজয় নিয়ে তার আইনজীবী সরাসরি মিশিগান সুপ্রিম কোর্টে জরুরি আপিল দায়ের করেছেন। আপিলে দাবী করা হয়েছে, নির্বাচনের আগে গণনা না করা ৩৭টি ব্যালট বাতিল করার সিদ্ধান্ত অবৈধ।
মার্ক ব্রুয়ার, মুহিত মাহমুদের আইনজীবী, বলেন যে তিনি আশা করছেন সুপ্রিম কোর্ট দ্রুত পদক্ষেপ নেবে, যাতে ৩৭টি ব্যালটের ফলাফলের মাধ্যমে আলহারবির জয় প্রভাবিত হতে পারে। আলহারবির শপথগ্রহণ অনুষ্ঠানের মাত্র তিন দিন আগে এই আপিল করা হয়েছে।
৪ নভেম্বর নির্বাচনের পর অসম্পূর্ণ ব্যালটগুলি হ্যামট্রামক সিটি ক্লার্ক রানা ফারাজের মাধ্যমে ওয়েন কাউন্টি বোর্ড অফ ক্যানভাসারস-এ পৌঁছানো হয়। তবে, কাউন্টি বোর্ডের ২-২ ভোটে অচলাবস্থার কারণে এগুলি গণনা করা হয়নি।
ব্রুয়ার যুক্তি দেন যে নির্বাচনের পরে পাওয়া ব্যালটগুলো গণনা না করা হলে ভোটারদের ভোটাধিকার ক্ষুণ্ন হতে পারে। তিনি আরও বলেন, ৩৭টি ব্যালট যাচাই বা নতুন ব্যালট প্রদান করার মাধ্যমে সমস্যার সমাধান সম্ভব।
অপরদিকে, আলহারবি বলছেন যে ব্যালট গণনা না করার লক্ষ্য ভোটের অখণ্ডতা রক্ষা করা, এবং ভোট গণনার অনুমতি দিলে ভবিষ্যতে ভুলভাবে ব্যালট জমা দেওয়ার দরজা খুলে যেতে পারে। আলহারবি ইতিমধ্যে দাবি করেছেন যে মাহমুদ শহরের নাগরিক না হওয়ায় তাকে পদ গ্রহণের যোগ্যতা নেই।
মিশিগান সুপ্রিম কোর্টের দ্রুত সিদ্ধান্তের প্রত্যাশা রয়েছে, কারণ আলহারবির শপথগ্রহণ বৃহস্পতিবারের মধ্যে হতে পারে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা

শহীদ ওসমানের হাদির বার্তা বৃটেনজুড়ে ছড়িয়ে দিল প্রবাসীরা